В Швейцарии помолились об упокоении русских воинов

24 сентября в ущелье Шёлленен (Швейцария) у монумента русским воинам армии А.В.Суворова, погибшим во время перехода через Альпы в 1799 году, состоялась церемония памяти. В торжественном мероприятии приняли участие епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, послы Украины и Белоруссии, члены Совета общественного Фонда «Суворовцы», представители Московского казачьего общества, а также представители кантональных и местных органов власти.

После выступления воспитанников Московского военно-музыкального училища и приветственных слов гостей праздника настоятель русского православного храма Воскресения Христова в Цюрихе протоиерей Иоанн Лапидус совершил панихиду о «вождях и воинах, за веру и Отечество живот положивших».

Аналогичная церемония состоялась на следующий день в Унтерэнгстрингене, у Памятного камня «Павшим воинам», установленного в память о подвиге русских солдат корпуса А.М. Римского-Корсакова, павших в бою под Цюрихом в сентябре 1799 года.

Если вам понравилась публикация ее можно сохранить в соцзакладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
  • Blogger
  • email
  • Live
  • PDF
  • Print
  • RSS
  • Tumblr

Опубликовано ранее

[sape]