Настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины с. Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО священник Георгий Абрамов совершил освящение комендатуры Пограничной службы ФСБ России и заставы, которые сильно пострадали от наводнения в августе-сентябре 2013 года и восстановлены силами воинов-пограничников.
Отец Георгий благословил воинов и обратился к ним со словами напутствия. Священник призвал пограничников достойно служить Родине и напомнил и о высоком призвании защитника Отечества. В дар библиотекам комендатуры и заставы была передана православная литература и диски с православными фильмами и песнопениями, сообщает сайт Биробиджанской епархии.
На богослужении присутствовали начальник отдела (ПОГК) в с. Амурзет майор А.Н. Самойлов, начальник отделения (ПОГЗ) в с. Амурзет подполковник Л.Л. Шеметов, личный состав комендатуры и погранзаставы.