Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Архангельской митрополии иерей Валерий Суворов возглавил благодарственный молебен в расположении соединения строящихся и ремонтируемых подводных лодок. Священник поздравил подводников с профессиональным праздником и передал в экипажи субмарин иконы и духовную литературу.
«Подводники пользуются большим уважением в обществе: о них молится духовенство, на них надеются мирные граждане России, ими гордятся их дети. Важно, чтобы в нынешнее время возрождения нравственных ценностей честь русского офицера не была бы посрамлена», – передает слова отца Валерия пресс-служба Архангельской митрополии.
Напомним, что возникновение празднования Дня моряка-подводника связано с указом императора Николая II от 19 марта 1906 года, по которому в классификацию судов военного флота был включен новый класс боевых кораблей — подводные лодки.