Библиотека госпиталя при МВД Российской Федерации по Ростовской области пополнилась православной периодикой и литературой. Книги об основах православной веры в канун празднования Дня православной книги передал настоятель храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов.
Как отметил главный врач госпиталя, находящиеся на лечении и реабилитации активно посещают зимний сад, где располагается часть библиотечного фонда учреждения, и не менее активно читают, в том числе – журналы и книги, переданные приходом ранее.
«Мы постарались подобрать книги, интересные людям, только знакомящимся с основами веры, а также наиболее читаемые номера журналов православной тематики, — рассказал отец Георгий.
Передача литературы стала одним из плановых мероприятий в рамках сотрудничества прихода Димитрия Донского г. Ростова-на-Дону и госпиталя МВД РФ по Ростовской области.