В администрации г. Карталы (Магнитогорская епархия) состоялось совещание Межведомственной комиссии по противодействию проявлениям экстремизма. С докладом на заседании выступил настоятель Свято-Казанского храма г. Карталы протоиерей Алексей Зотов.
В своем выступлении на тему «О роли религиозных организаций по противодействию экстремизму» отец Алексей рассказал об основных проявлениях элементов религиозного экстремизма в современной жизни, объяснил суть проблемы, указал на необходимость совместных усилий общества, школы, православных религиозных организаций, представителей традиционных конфессий.
Священник предложил усилить такое взаимодействие, активно проводить патриотическую работу в дошкольных учреждениях, учитывая тот факт, что воспитывать у ребенка уважение и любовь к Отчизне необходимо, начиная с самого раннего возраста.