27 мая в Москве стартовал автопробег, посвященный памяти сотрудников органов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. Инициатором выступило Главное Управление МВД России по ЦФО.
В планах организаторов автопробега, посещение мест захоронений погибших товарищей, встреча с их семьями и родителями, оказание им посильной помощи. Участники акции в количестве 15 человек, на нескольких личных автомобилях, планируют, посетив несколько населенных пунктов России, Белоруссии и Украины и вернуться в столицу через неделю.
Перед выездом, по просьбе полицейских священник Александр Добродеев – заместитель заведующего сектором МВД Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами совершил напутственный молебен.