В рамках мероприятий, посвященных Дню войск национальной гвардии России, и в целях сохранения воинских традиций памяти о героических подвигах военнослужащих и сотрудников Росгвардии, состоялась ежегодная встреча командования Уральского округа ВНГ РФ с членами семей военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского (служебного) долга.
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и по просьбе командования Уральского округа ВНГ России в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых в Земле Российской просиявших города Екатеринбурга была отслужена панихида по военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, погибшим при исполнении воинского (служебного) долга. Ей предшествовала обзорная экскурсия по храму с беседой о жизни и подвиге святых Царственных страстотерпцев.
Панихиду в Храме-Памятнике на Крови совершил иерей Владимир Пинчук, окормляющий Штаб Уральского округа войск Национальной гвардии. По окончании панихиды состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Черный тюльпан».
Далее, на встрече командования Уральского округа ВНГ России с членами семей военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского (служебного) долга. За круглым столом поднимались насущные вопросы вдов и членов семей погибших. Им вручены подарки от командования в честь 3-ей годовщины войск национальной гвардии России.
Вдовы поблагодарили Екатеринбургскую епархию за проведение панихиды в Храме-Памятнике на Крови и организацию экскурсии. Кроме того, они высказались за более тесные контакты священнослужителей с членами семей военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского (служебного) долга.