Первый Ушаковский крестный ход состоялся в морской части Подмосковья

11 сентября, в день победы русской эскадры у мыса Тендра в военном городке ВМФ в селе Ям Домодедовского района прошли торжества, посвященные памяти святого праведного воина Федора Ушакова.

Мероприятие началось с крестного хода военнослужащих и жителей военного городка от домового храма святого апостола Андрея Первозванного к часовне святого праведного Федора Ушакова на въезде в город. Для участия в торжествах в военный городок прибыли представители военно-патриотических клубов: дружины имени Владимира Храброго из Домодедово и клуба «Память Варяга» православного центра во имя преподобного Серафима Саровского из поселка Развилка.

Собравшиеся почтили память воинов, отдавших жизнь за веру и Отечество, и помолились о благополучном возвращении моряков, выполняющих боевые задачи в Средиземном море у берегов Сирии. Напротив часовни святого Федора Ушакова была заложена аллея Памяти и посажено три дерева туи.

Фоторепортаж:

Если вам понравилась публикация ее можно сохранить в соцзакладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
  • Blogger
  • email
  • Live
  • PDF
  • Print
  • RSS
  • Tumblr

Опубликовано ранее

[sape]