Особенности устройства и функционирования походного храма обсудили в Военном университете

Выездное занятие с демонстрацией походного храма для группы военных священников, проходящих обучение в Военном университете, провел заведующий сектором Сухопутных войск Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Солонин. Храм был установлен на территории университета в Хамовниках.

Участники занятия ознакомились с одним из вариантов оснащения походного храма и обсудили особенности совершения литургии в полевых условиях. В частности, отец Димитрий поделился своим опытом литургисания во время командировок на Северный Кавказ.

Затронутая тема показала, что нештатные ситуации, в которых зачастую оказываются военные священники, требуют особого подхода, мудрости, знаний и следования канонам. Ведь в отличие от приходского духовенства военным священнослужителям приходится выполнять поставленные задачи в условиях ведения боевых действий, во время полевых выходов, морских походов и прочих действий.

Если вам понравилась публикация ее можно сохранить в соцзакладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
  • Blogger
  • email
  • Live
  • PDF
  • Print
  • RSS
  • Tumblr

Опубликовано ранее

[sape]