Начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации А.И. Суровцев с 19 по 22 апреля побывал в служебной командировке в Екатеринбурге. В ходе поездки состоялась встреча Суровцева с руководителем отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожиловым и начальником отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа И.В. Агафоновым. Обсуждался ход апробации методики проверки эффективности деятельности штатного военного духовенства Екатеринбургского гарнизона.
Также А.И. Суровцев вместе с И.К. Новожиловым и И.В. Агафоновым побывал в 43 отдельной бригаде железнодорожных войск ЦВО, где встретился с командиром соединения полковником В.В. Панариным, заместителем командира части по работе с личным составом подполковником А.М. Шевченко и помощником командира по работе с верующими военнослужащими иереем Владимиром Устиновым. На встрече присутствовал помощник командира 28 отдельной мотострелковой бригады ЦВО иерей Владимир Первушин.
Позже А.И. Суровцев, И.К. Новожилов, И.В. Агафонов и иерей Владимир Первушин посетили 29 отдельную бригаду РХБЗ Центрального военного округа, где пообщались с заместителем командира соединения по работе с личным составом полковником Н.А. Калашником и штатным военным священником части иереем Георгием Юраневым.