На Брянщине прошла церемония захоронения останков воинов Красной армии, найденных поиковыми отрядами

На мемориальном комплексе поселка Березовка Карачевского района состоялась торжественная церемония захоронения останков 58 воинов Красной армии, найденных поисковыми отрядами на местах сражений.

Почтить память павших пришли местные жители, школьники, юнармейцы, а также делегация из почетных гостей, в числе которых находился ветеран Великой Отечественной войны Евгений Филиппович Поляков.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию у Поклонного Креста и обратился к присутствующим с пастырским словом. Он подчеркнул значимость работы поисковиков, вносящих свой вклад в дело сохранения памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, 75-летний юбилей которой мы торжественно празднуем в текущем году.

На братскую могилу были возложены цветы, в память о бойцах, обретших место своего упокоения, прозвучали оружейные залпы.

Если вам понравилась публикация ее можно сохранить в соцзакладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
  • Blogger
  • email
  • Live
  • PDF
  • Print
  • RSS
  • Tumblr

Опубликовано ранее

[sape]