На Балтийском флоте появился первый военный священник. На должность помощника командира бригады морской пехоты Балтийского флота по работе с верующими военнослужащими назначен иерей Константин Киосев.
В настоящее время отец Константин уже приступил к работе. Ожидается, что в ближайшее время он примет участие в высадке морского десанта в ходе тактического учения. Как сообщили Как в пресс-службе Западного военного округа по Балтфлоту, священник прошел курс парашютно-десантной подготовки на базе рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В. Ф. Маргелова и сейчас регулярно совершает прыжки с морскими пехотинцами.
Также по данным пресс-службы в скором времени в соединениях и частях Балтийского флота на должности помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими будут назначены еще семь священнослужителей.