Митрополит Сергий возглавил Божественную литургию в храме Военно-воздушной академии в Воронеже

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме, на территории Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. На богослужении присутствовали офицеры — преподаватели академии, курсанты и сотрудники военного учебного заведения с семьями. Около 100 человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения с приветственным словом к митрополиту Сергию и собравшимся в храме обратился начальник академии генерал-лейтенант Геннадий Васильевич Зибров. «Поздравляю всех от лица командования, от лица личного состава с нашим престольным праздником. Скажу откровенно: храм, богослужение, молитва – все это нам, командирам, начальникам, воспитателям очень помогает в нашей работе по подготовке высококвалифицированных офицерских кадров, патриотов нашего государства», — отметил генерал.

Митрополит Сергий в своем архипастырском слове поздравил всех с престольным праздником, призвал офицеров и курсантов свято хранить православную веру и любовь к Отечеству и что наиболее ярким примером подвига веры является подвиг святых мучеников, не пощадивших самой своей жизни ради сохранения верности Христу Спасителю.

Если вам понравилась публикация ее можно сохранить в соцзакладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
  • Blogger
  • email
  • Live
  • PDF
  • Print
  • RSS
  • Tumblr

1 Comment

Click here to post a comment
  • Бог в помощь митрополиту Воронежскому Сергию и Военно-воздушной Академии Жуковского

Опубликовано ранее

[sape]