Барак Обама поддержал равные семейные права для геев и лесбиянок

Президент США выступил на приеме в Белом доме в честь ЛГБТ-сообщества

Президент США Барак Обама выступил перед представителями ЛГБТ-сообщества в Белом доме, заверив их в том, что он готов полностью отменить запрет на службу открытых гомосексуалов в армии, а также дать права однополым парам.

Прием в администрации президента США был приурочен к проведению месяца гей-гордости.

Обама заявил, что «пары геев и лесбиянок заслуживают иметь те же права и ответственности, которые предоставлены любой паре, состоящей в браке в этой стране».

Однако Обама не поддержал идею однополых браков. Вместо этого он выступил за гражданские союзы, которые, по его мысли, должны дать геям и лесбиянкам те же права, которые есть у пар, состоящих в браке.

Несмотря на это, организация «Семейный совет равенства», отстаивающая права геев, лесбиянок и их семей, выступил с заявлением, в котором говорится о «маленьких, но значительных шагах», которые сделала администрация Барака Обамы для ЛГБТ-граждан.

При этом американские геи и лесбиянки нуждаются в реализации таких семейных прав, как право на усыновление детей и запрет дискриминации на рабочих местах.

Опросы общественного мнения показывают, что 70% американцев поддерживают снятие запрета на службу открытых гомосексуалов в армии. Но при этом 53% выступают против легализации однополых браков.

GayRussia.Ru, по материалам PinkNews.Co.Uk
25.06.2010

Если вам понравилась публикация ее можно сохранить в соцзакладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
  • Blogger
  • email
  • Live
  • PDF
  • Print
  • RSS
  • Tumblr

Опубликовано ранее

[sape]