На Поклонной горе, состоялся торжественный выпуск молодых офицеров, окончивших курс обучения в Военном университете Министерства обороны РФ.
Приветствие от имени министра обороны зачитал заместитель министра обороны генерал армии Н.А. Панков. Он поздравил начальника Военного университета генерал-полковника В.И. Марченкова, профессорско-преподавательский состав, начальников факультетов, кафедр, курсовых офицеров и выпускников с окончанием обучения и пожелал быть достойными офицерского звания и выбранной специальности.
Первый раз за всю историю Военного университета в церемонии выпуска участвовал помощник начальника университета по работе с верующими военнослужащими протоиерей Димитрий Солонин. Когда под барабанную дробь новоиспечённые офицеры сняли головные уборы и встали на колено, священник прошёл перед строем и окропил их святой водой.